日本高清在线看片免费视频

    1. <ruby id="depdi"></ruby>
      <span id="depdi"><blockquote id="depdi"></blockquote></span>

      <acronym id="depdi"></acronym>

      聯系我們
      當前位置:首頁 > 新聞中心 > 公司新聞

      客戶買珍珠巖顆粒按方、按噸還是按包?

      2019/12/02 11:30:38       作者:Admin       點擊: 0

        初期接觸珍珠巖的客戶會詢問買珍珠巖顆粒按方、按噸還是按包?珍珠巖保溫板廠這里簡單說明一下,其實這幾種賣法都是一樣的只不過單位不同,稍加換算其實價格是一樣的。

        1、珍珠巖的包裝分為好幾種,但是大多數廠家用的包裝會有58×103、60×105、60×108的袋子。這些包裝的差價大概在5毛錢左右。

        以60×105包裝30-50目的珍珠巖為例。每包的價格大概在8-9塊左右(50-70的便宜1元,20-30的貴1元,12-16的貴3-4元),每包的重量大概是6-8公斤,袋裝珍珠這種包裝的話,大概是12包一個立方。所以您問到珍珠巖多少錢一噸,換算一下就是1000-1300元一噸。

        2、如果按立方來算的話,一個立方大概是100塊左右。當然這個價格是虛算的,中間你可能要計算上運費和其他一些開支。但是你以后詢問賣家的時候大體知道怎么個算法了,這樣我的回答就已經派上了它的用處。

        3、其實珍珠巖賣給散戶的比較少,大部分都用于建筑商,作為保溫材料,樓宇建造可離不開他,所以大部分按噸賣的比較多。而且珍珠巖的運輸成本比較大,當然,現在物流行業比較發達,為珍珠巖的運輸提供了很便捷的途徑。但是很多客戶都還是比較愿意選擇就近的珍珠巖生產廠家合作的。

        對于客戶買珍珠巖顆粒按方、按噸還是按包想必大家已經心中有數了,希望大家都能采用合適的方法選購珍珠巖!

      相關文章
      日本高清在线看片免费视频

        1. <ruby id="depdi"></ruby>
          <span id="depdi"><blockquote id="depdi"></blockquote></span>

          <acronym id="depdi"></acronym>